понедельник, 21 октября 2013 г.

О наших первоклассниках

Очень трудно начинать новый учебный год с новыми учениками. Первоклассники непоседливы, не знают правил поведения на уроке, не всегда с желанием идут в школу, но очень непосредственны и обаятельны. В этом убедились воспитатели детских садов и учителя начальных классов, которые собрались 15 и 16 октября в школах посёлка на традиционные открытые уроки. Каждый педагог постарался показать все умения ребят учиться, а в беседе с воспитателями узнать больше о характере и особенностях воспитания учеников.
          Спасибо коллегам  за интересный и актуальный диалог, который помог наметить пути дальнейшего взаимодействия с дошкольными учреждениями, определить программу действий по адаптации первоклассников!
Какой ты молодец!

О самом сложном расскажем вместе

Какая ты умница!

Угадайте-ка, ребята!


3 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Да! Наши детки очень непоседливы! Хотя, если их заинтересовать работой, то они с удовольствием выполняют все задания. Почти все мои ученики уже читают. Это очень помогает в работе. Скоро каникулы... Во второй четверти начнется настоящая школьная жизнь!

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово, Наталья Васильевна, собрать учителей и воспитателей! Как рады, наверное, были первоклассники показать чему уже научились!

    ОтветитьУдалить
  3. Доброе утро, Анна Анатольевна! И учителя и воспитатели много работают по формированию личности ребёнка, но в каждом возрасте есть свои особенности, а у педагога сложности в обучении и воспитании. В этом году воспитатели рассказали нам о ФГТ. Эта система работы не предполагает специально организованных занятий и поэтому у многих детей есть проблемы с мотивацией и психологической готовностью к школе. В следующем году дошкольные учреждения( они по закону "Об образовании" стали ступенью системы образования) переходят на ФГОС, который мы уже реализуем. Необходимо коллегам помочь с системой диагностики. Такие встречи проходят в наших школах более 10 лет. А детки очень рады встречи со своими мамочками.Мои четвероклассники в этом году очень просили пригласить на урок своих воспитателей, чтобы показать свои достижения. Сегодня решила - обязательно это сделаю.

    ОтветитьУдалить